Меню Закрыть

Как можно использовать столешницу компьютерного столика

В весенне-осенний сезон я нахожусь на даче, где у меня есть большая терраса, которая стала моим рабочим местом. Здесь я вырезаю свои изделия из дерева, сушу древесину для будущих работ и храню весь свой инструмент.
Когда я вырезаю, то, кроме стамесок использую много сопутствующего инструмента — это карандаши, линейка, наждачная бумага, свёрла, масла для покрытия и т п. И всё это «богатство», как правило, лежит где попало. Стол у меня был — это старый квадратный обеденный стол, он стоял в углу, и для работы был совершенно не удобен.

И так случилось, что нашим друзьям, а у них дача с нами в одной деревне, подарили новый компьютерный столик, который им оказался не нужен и они предложили его нам. Нам он тоже был не нужен, потому что у меня ноутбук, а столик предназначен для полноценного компьютера с системным блоком, дисплеем, клавиатурой и т п. Но когда я посмотрел на столик, то сразу понял для чего я могу его использовать — как стол, на котором очень удобно разложить инструмент для работы.

Что интересно, когда мы его привезли, а это была столешница и груда железа в пакете — то там явно не хватало деталей для полок. Даже не было ножек, чтобы установить столешницу. Пришлось покумекать и сделать ножки из того, что было, установить между ними деревянную распорку и закрепить столик уголками к стене. Рабочее место получилось классное!

Рекомендуем к прочтению